Как накачать «бразильскую попу» дома


Одним из самых модных веяний последнего времени являются так называемые «бразильские ягодицы»  – мечта многих женщин по всему миру.  Некоторые смело решаются на пластическую операцию, другие, не такие решительные, пытаются достичь результата другими способами. Бизнес-леди, обладательница титула «Вице Миссис Земной Шар» Мария Андреева готова поделиться советами, как довести свои ягодицы до стандартов знойной Бразилии.
Итак, что же может предложить барышне со среднестатистической попой современная физическая культура?
  1. Приседания
Да именно! Без приседаний красивой попой не обзавестись! Начинаем: ноги в исходном положении, т.е. на ширине плеч, колени слегка согнули, живот подтянули, плечи расправили, смотрим вперед и только вперед. В руках держим гантели, руки практически «по швам». Приседаем так, как будто хотим сесть на очень низкий детский стульчик, при этом стараясь по возможности сохранять естественный изгиб спины. Делая упражнение, дышим правильно:  опустившись до самой нижней точки выдыхаем, поднявшись на высоту своего роста делаем глубокий вдох. Во время упражнения помни, что качаем не спину, а все-таки попу, поэтому основной упор при поднятии тела делаем не на спину, а на ягодицы.
  1. Выпад
Исходное положение  тоже что и при предыдущем упражнении: ноги на ширине плеч, руки с гантелями «по швам», колени согнуты, живот и плечи как положено. Делаем широкий шаг назад, при этом колено той ноги, которая осталась впереди должно образовать угол в 90 градусов – заодно вспоминаем, чему нас так долго учили в школе.  Шаг назад – вдох, возвращение в исходное положение – выдох.
  1. Тяга
Тренеры еще называют это упражнение «мертвой» или румынской тягой. Исходное положение, как и при первых двух упражнениях, но руки с гантелями перед собой. Делаем наклон вперед, при этом попу слегка «отклячиваем» назад. При наклоне руки должны быть как можно ближе к бедрам и двигались с гантелями параллельно им. Важно! Наклон выполняется до середины голеностопного сустава.   Дышим правильно: наклон – вдох, подъем – выдох.
  1. Махи
Переходим к махам ногами, осложненным использованием гантелей. Исходное положение – опора на локти и колени, опираемся ими на гимнастический коврик. Зажимаем гантелю под коленом и медленно поднимаем ногу – бедро должно оказаться параллельно коврику. Этот вариант упражнения — для подготовленных, начинающие могут делать без утяжеления.
Напоследок важные примечания: чтобы достичь желаемого результата, заниматься надо ежедневно. Перед началом тренировки не забудьте про разминку, уделите ей 10 минут: можно просто сделать зарядку, попрыгать через скакалку, заняться растяжкой. Соблюдайте режим питания при силовых тренировках: за 2 часа до съешьте что-нибудь относящееся к сложным углеводам  — например, кашу; после — показана белковая пища. И удачи вам в ваших начинаниях!

http://ladys.by/beauty/kak-nakachat-brazilskuyu-popu-doma.html

Комментарии

Популярные сообщения