Как правильно накрасить губы красной помадой?


Для кого-то осень – унылая пора, а для кого-то – время ярких и сочных красок. Уже не первый сезон один из основных бьюти-трендов – это акцент на губы. Меняется лишь цвет и вариант финиша (матовый, глянцевый, сатиновый).
Не стал исключением и новый сезон Осень-зима – 2017. Грядущая осень манит нас своими сочными ягодными тонами помады, где спелая вишня уступает первенство черничным акцентам, а бархатная матовость – глянцу. И при этом одна из лидирующих позиций в макияже губ остается за красным цветом. Не стану оригинальничать и присоединюсь к высказыванию о том, что красный цвет идет абсолютно всем, нужно лишь найти свой оттенок.
Да, красная помада действительно к лицу любой женщине на этой планете. Сегодня в этом вопросе перестали иметь значение и возраст, и цвет кожи. Красная помада теперь универсальна: подходит и жгучим брюнеткам, и нежным блондинкам, и рыжим бестиям.
Красный цвет – признанный символ сексуальности и чувственности. А еще – атрибут стильной, притягательной, уверенной в себе женщины. Что и доказали Мерилин Монро, Дита Фон Тиз, Шарлиз Терон, Сиенна Миллер и Рената Литвинова. Кстати, у красной помады есть еще один несомненный плюс: яркие насыщенные оттенки красного на губах визуально делают зубы белее.
Красные губы в историческом контексте
История красного оттенка на губах начинается в Древнем Египте. Для достижения эффекта красных губ египтянки использовали хну, охру или пурпурный пигмент фукус, который добывался из растительного сырья.
В 1883 году в Амстердаме французы представили помаду в форме карандаша, завёрнутую в шёлковую бумагу. А в 1915 году в Америке случился настоящий прорыв на косметическом фронте – была создана первая красная твёрдая помада, которая выдвигалась из футляра. Цвет ей обеспечивал входящий в состав кармин. Краситель под названием «кармин» получали из кошениля, который производят самки маленького насекомого, проживающего на одном из видов мексиканского кактуса.

Какой оттенок выбрать

Чтобы определить, какие  – «теплые» или «холодные» – оттенки красного вам подходят больше, посмотрите на цвет своего лица при естественном дневном освещении. Если кожа имеет бледный оливковый или бежевый оттенок, вам пойдут холодные тона, в основе которых есть синий цвет. Если кожа имеет скорее золотистый или персиковый оттенок, то ваши цвета – теплые, в основе которых – желтый тон.

Для светлого лица с оливковым или бежевым оттенком кожи ищите красную помаду холодных тонов с розоватым или голубоватым подтоном. Либо выбирайте «настоящую» ярко-красную помаду без различимого оттенка. Избегайте помад с оранжевым или персиковым подтоном.
Для смуглого лица подойдет «настоящая» красная помада без различимых оттенков или с коричневатым или бордовым подтоном.
Для любого тона кожи: красная помада с коричневатым оттенком идет большинству женщин, поскольку нейтральный коричневый цвет смягчает яркость красного.

Как носить
Красная помада давно перестала быть исключительно вечерним вариантом, сейчас женщины довольно часто используют яркие оттенки и в дневном макияже. Для того, чтобы это выглядело гармонично и стильно, не стоит злоупотреблять другими акцентами в макияже. Красный оттенок помады требует идеального тона лица.
Для дневного образа выберите легкие натуральные оттенки в макияже глаз, лишь слегка подчеркнув их. Брови должны быть четкими по форме, но не слишком яркими.
Для вечернего макияжа с красной помадой допустим акцент на глаза, но используйте только черный, серый или бежевый карандаш или тени. Отличным «партнером» красной помады станет вариант smoky-eyes в коричневой гамме.

На кого равняться
Шарлиз Терон: «Я так рада, что помады наконец снова вернулись в моду! Ни один блеск не будет выглядеть так же шикарно, как красная помада».
Эвелина Хромченко: «Если женщина хочет выглядеть недоступной, но привлекать внимание, ей достаточно просто подчеркнуть губы алой помадой. Вас все заметят, но подойти побоятся».
Красная помада – это мощнейшее оружие, которое должно быть в арсенале каждой женщины. Она как дорогая обувь – красива и шикарна, заставляет держать спину ровно, а подбородок слегка вздернутым. Она всегда актуальна и никогда не выйдет из моды. И, как говорила Коко Шанель, «красная помада – символ сильной женщины».
От теории к практике
Красная помада не терпит небрежности и неаккуратности – она должна быть нанесена идеально. Именно поэтому сначала необходимо нанести базу.
  1. Во время нанесения тональной основы на лицо пройдитесь и по губам. Это будет как своего рода «грунтовка».
  2. Остро заточенным карандашом отрисуйте контур. Карандаш не обязательно должен быть тон в тон. Используя тон чуть темнее, можно добиться дополнительного объема.
  3. Чтобы помада легла ровнее, проработайте карандашом губы от линии контура.
  4. Нанесите помаду тонким слоем плоской синтетической кистью.
  5. Промокните этот слой бумажной салфеткой – для стойкости.
  6. Нанесите еще один слой.
Автор Юлия ЯНУЛЕВИЧ

http://ladys.by/beauty/kak-pravilno-nakrasit-gubyi-krasnoy-pomadoy.html

Комментарии

Популярные сообщения