Диета для тех, кто неделю на гречке не выдержит


Когда до важного события осталась неделя и непременно хочется влезть в «то самое» платье, девушки часто прибегают к монодиетам. Но у них есть два существенных минуса. Во-первых, однобокое питание вредно для здоровья — организм не получает весь спектр нужных веществ. Ну и во-вторых, это просто скучно. Неделю жевать салат или грустно пить кефир с яблоками сможет не каждая.
Выходом станет диета «6 лепестков» — а точнее, 6 монодиет по одному дню. Поехали, будет вкусно и весело.

День 1 — рыбный

Первый день призван насытить организм белком, а еще снабдить тело полиненасыщенными кислотами омега-3. Они обладают способностью «побеждать» уже накопленные на талии и бедрах жировые запасы и снижать уровень вредного холестерина. Плюс, на рыбной диете вы не почувствуете голода. Разрешается добавить 2-3 огурца.

День 2 — овощной

Овощная монодиета характеризуется низкой калорийностью при высоком содержании витаминов и клетчатки. Разрешаются любые овощи, кроме картофеля. Чтобы максимально сохранить полезные вещества, ешьте их сырыми или приготовьте в пароварке. Кроме того, можно делать овощные смузи — красиво, вкусно и модно!

День 3 — куриный

И снова белковый день. Курица — частый гость в различных диетах. Можно отварить ее или запечь. Главное — снять с птицы кожу, так как в ней содержится ненужный вам жир. Кстати, курицу можно заменить индейкой. Разрешается съесть 2 маленьких помидора.

День 4 — злаковый

Четвертый день будет посвящен кашам. Но подойдут не все крупы, а только те, которые не лишились отрубной оболочки. Именно отруби содержат важнейшие микроэлементы в высокой концентрации. Также можете съесть немного цельнозерногого хлеба.

День 5 — творожный

Ну что, успели соскучиться по кисломолочному? Все, что сегодня можно, — это много творога и немного сыра. Творог можно заправить сметаной с низким содержанием жира. Вместе они расщепляются на незаменимые аминокислоты, обновляющие клетки и заботящиеся о здоровье внутренних органов — например, творог очень полезен для печени.

День 6 — фруктовый

Наконец можно немного расслабиться! Побалуйте себя вкусными фруктами. Только не бананами и виноградом — в них содержится слишком много быстрых углеводов. А вот яблоками, грушами и персиками можно смело себя порадовать. Главное — в разумных пределах.

http://ladys.by/beauty/dieta-dlya-teh-kto-nedelyu-na-grechke-ne-vyiderzhit.html

Комментарии

Популярные сообщения